Absage Tanzfestival Berlin

4. – 6. September 2020

Liebe Tanzbegeisterten,

leider erlauben uns, die durch den Coronavirus bedingten Auflagen nicht, dass Festival so durchzuführen wie wir uns dies für Euch vorgestellt haben.

Deswegen haben wir uns entschlossen,  unser Tanzfestival vom 4. bis 6. September 2020 ausfallen zu lassen.

Unser gesamtes Team hat 1 Jahr lang an diesem Event mit viel Energie und voller Leidenschaft gearbeitet.

Gemeinsam mit Teilnehmern aus ganz Deutschland wollten wir ein fantastisches Tanz-Wochenende feiern und damit besondere Momente schaffen.

Wir sind genauso enttäuscht wie Ihr und bitten um Euer Verständnis. 

 

Aber: Aufgeschoben ist ja nicht aufgehoben!!!!

 

Wir verschieben unser Festival um 1 Jahr auf den 3.- 5. September 2021

 

Ihr erhaltet in Kürze von uns eine Mail mit den Möglichkeiten zur Umbuchung.

 

Ganz liebe Grüße von allen Trainern, die gerne für Euch nach Berlin gekommen wären.

 

Bleibt gesund und passt auf Euch auf!

 

Patrick & Euer Festival Team

 

 

Informationen rund um das Festival findest Du in den FAQ´s!

Tanzpartys

Sorry, no posts matched your criteria.

Tickets

  • Fullpass 2 Tage

    154,- pro Person
    • 2 Tage Workshop Pass
    • Opening-Party am Freitag
    • Party am Samstag
    • Cooldown-Party am Sonntag
    • Early Bird Ticket: 139,- € bis 31.03.2020
  • Tagespass

    119,- pro Person
    • Tagespass
    • Opening-Party am Freitag
    • Party am Samstag
    • Cooldown-Party am Sonntag
    • Early Bird Ticket: 109,- € bis 31.03.2020
  • Walzerfrühstück

    16,- pro Person
    • Frühstück am Sonntag inkl. Buffet, Kaffee & Workshop

    (nicht im Fullpass enthalten)

Ticket-Shop

Die Trainer

Workshops

Samstag, 5. September 2020 – Berlin Flughafen Tempelhof

Alle Workshops jeweils 60 Minuten

LindyHall Tanzsaal Ballsaal FunkyFloor
13:00
Langsamer Walzer Figuren - Level 3
Michael Hull
13:00
ChaChaCha Figuren - Level 2
Gregor & Aigulim
13:00
Samba Technik - Level 2&3
Igor Pokasanev
13:00
Discofox Figuren - Level 2&3
Patrick Gründer
13:00
13:30
14:30
Tango Führen und Folgen - Level 2&3
Michael Hull
14:30
Jive Technik - Level 2&3
Gregor & Aigulim
14:30
Rumba Technik - Level 2&3
Igor Pokasanev
14:30
Discofox Styling & Moves - Level 2&3
Patrick Gründer
14:30
15:00
16:30
Wiener Walzer Technik - Level 2&3
Michael Hull
16:30
Rumba Figuren - Level 2
Gregor & Aigulim
16:30
ChaChaCha Figuren - Level 3
Igor Pokasanev
16:30
Milonga - Level 1
Michael Rüsche
16:30
17:00
18:00
SlowFox Figuren - Level 3
Michael Hull
18:00
Jive Figuren - Level 2&3
Igor Pokasanev
18:00
Langsamer Walzer Technik - Level 2
Patrick Gründer
18:00
Tango Argentino - Level 1
Michael Rüsche
18:00
18:30

LindyHall

  • Langsamer Walzer Figuren - Level 3
    13:00 - 14:00
  • Tango Führen und Folgen - Level 2&3
    14:30 - 15:30
  • Wiener Walzer Technik - Level 2&3
    16:30 - 17:30
  • SlowFox Figuren - Level 3
    18:00 - 19:00

Tanzsaal

  • ChaChaCha Figuren - Level 2
    13:00 - 14:00
  • Jive Technik - Level 2&3
    14:30 - 15:30
  • Rumba Figuren - Level 2
    16:30 - 17:30
  • Jive Figuren - Level 2&3
    18:00 - 19:00

Ballsaal

  • Samba Technik - Level 2&3
    13:00 - 14:00
  • Rumba Technik - Level 2&3
    14:30 - 15:30
  • ChaChaCha Figuren - Level 3
    16:30 - 17:30
  • Langsamer Walzer Technik - Level 2
    18:00 - 19:00

FunkyFloor

  • Discofox Figuren - Level 2&3
    13:00 - 14:00
  • Discofox Styling & Moves - Level 2&3
    14:30 - 15:30
  • Milonga - Level 1
    16:30 - 17:30
  • Tango Argentino - Level 1
    18:00 - 19:00
LindyHall Tanzsaal Ballsaal FunkyFloor
16:30
Milonga - Level 1
Michael Rüsche
16:30
17:00
18:00
Tango Argentino - Level 1
Michael Rüsche
18:00
18:30

FunkyFloor

  • Milonga - Level 1
    16:30 - 17:30
  • Tango Argentino - Level 1
    18:00 - 19:00
LindyHall Tanzsaal Ballsaal FunkyFloor
13:00
ChaChaCha Figuren - Level 2
Gregor & Aigulim
13:00
Samba Technik - Level 2&3
Igor Pokasanev
13:00
Discofox Figuren - Level 2&3
Patrick Gründer
13:00
13:30
14:30
Tango Führen und Folgen - Level 2&3
Michael Hull
14:30
Jive Technik - Level 2&3
Gregor & Aigulim
14:30
Rumba Technik - Level 2&3
Igor Pokasanev
14:30
Discofox Styling & Moves - Level 2&3
Patrick Gründer
14:30
15:00
16:30
Wiener Walzer Technik - Level 2&3
Michael Hull
16:30
Rumba Figuren - Level 2
Gregor & Aigulim
16:30
17:00
18:00
Jive Figuren - Level 2&3
Igor Pokasanev
18:00
Langsamer Walzer Technik - Level 2
Patrick Gründer
18:00
18:30

LindyHall

  • Tango Führen und Folgen - Level 2&3
    14:30 - 15:30
  • Wiener Walzer Technik - Level 2&3
    16:30 - 17:30

Tanzsaal

  • ChaChaCha Figuren - Level 2
    13:00 - 14:00
  • Jive Technik - Level 2&3
    14:30 - 15:30
  • Rumba Figuren - Level 2
    16:30 - 17:30
  • Jive Figuren - Level 2&3
    18:00 - 19:00

Ballsaal

  • Samba Technik - Level 2&3
    13:00 - 14:00
  • Rumba Technik - Level 2&3
    14:30 - 15:30
  • Langsamer Walzer Technik - Level 2
    18:00 - 19:00

FunkyFloor

  • Discofox Figuren - Level 2&3
    13:00 - 14:00
  • Discofox Styling & Moves - Level 2&3
    14:30 - 15:30
LindyHall Tanzsaal Ballsaal FunkyFloor
13:00
Langsamer Walzer Figuren - Level 3
Michael Hull
13:00
Samba Technik - Level 2&3
Igor Pokasanev
13:00
Discofox Figuren - Level 2&3
Patrick Gründer
13:00
13:30
14:30
Tango Führen und Folgen - Level 2&3
Michael Hull
14:30
Jive Technik - Level 2&3
Gregor & Aigulim
14:30
Rumba Technik - Level 2&3
Igor Pokasanev
14:30
Discofox Styling & Moves - Level 2&3
Patrick Gründer
14:30
15:00
16:30
Wiener Walzer Technik - Level 2&3
Michael Hull
16:30
ChaChaCha Figuren - Level 3
Igor Pokasanev
16:30
17:00
18:00
SlowFox Figuren - Level 3
Michael Hull
18:00
Jive Figuren - Level 2&3
Igor Pokasanev
18:00
18:30

LindyHall

  • Langsamer Walzer Figuren - Level 3
    13:00 - 14:00
  • Tango Führen und Folgen - Level 2&3
    14:30 - 15:30
  • Wiener Walzer Technik - Level 2&3
    16:30 - 17:30
  • SlowFox Figuren - Level 3
    18:00 - 19:00

Tanzsaal

  • Jive Technik - Level 2&3
    14:30 - 15:30
  • Jive Figuren - Level 2&3
    18:00 - 19:00

Ballsaal

  • Samba Technik - Level 2&3
    13:00 - 14:00
  • Rumba Technik - Level 2&3
    14:30 - 15:30
  • ChaChaCha Figuren - Level 3
    16:30 - 17:30

FunkyFloor

  • Discofox Figuren - Level 2&3
    13:00 - 14:00
  • Discofox Styling & Moves - Level 2&3
    14:30 - 15:30
No workshop available!

 

Sonntag, 6. September 2020 – Berlin Flughafen Tempelhof

Alle Workshops jeweils 60 Minuten

LindyHall Tanzsaal Ballsaal FunkyFloor
13:00
Rumba Lady Styling - Level 2&3
Motsi Mabuse
13:00
Discofox Figuren & Posen - Level 3
Igor Pokasanev
13:00
Rumba Man Styling - Level 2&3
Dennis Garappa
13:00
Bachata Figuren - Level 2&3
Patrick Gründer
13:00
13:30
14:30
Rumba Figuren - Level 2
Motsi Mabuse
14:30
PasoDoble Figuren - Level 2&3
Dennis Garappa
14:30
Standard Tanzhaltung - Level 2&3
Igor Pokasanev
14:30
Salsa Figuren - Level 1
Patrick Gründer
14:30
15:00
16:30
Jive Figuren - Level 3
Motsi Mabuse
16:30
Milonga - Level 2
Michael Rüsche
16:30
Langsamer Walzer Technik - Level 3
Igor Pokasanev
16:30
Salsa Figuren - Level 2
Dennis Garappa
16:30
17:00
18:00
ChaChaCha Technik - Level 2&3
Motsi Mabuse
18:00
Tango Argentino - Level 2
Michael Rüsche
18:00
Quickstep Figuren - Level 2
Igor Pokasanev
18:00
Salsa Styling - Level 3
Dennis Garappa
18:00
18:30

LindyHall

  • Rumba Lady Styling - Level 2&3
    13:00 - 14:00
  • Rumba Figuren - Level 2
    14:30 - 15:30
  • Jive Figuren - Level 3
    16:30 - 17:30
  • ChaChaCha Technik - Level 2&3
    18:00 - 19:00

Tanzsaal

  • Discofox Figuren & Posen - Level 3
    13:00 - 14:00
  • PasoDoble Figuren - Level 2&3
    14:30 - 15:30
  • Milonga - Level 2
    16:30 - 17:30
  • Tango Argentino - Level 2
    18:00 - 19:00

Ballsaal

  • Rumba Man Styling - Level 2&3
    13:00 - 14:00
  • Standard Tanzhaltung - Level 2&3
    14:30 - 15:30
  • Langsamer Walzer Technik - Level 3
    16:30 - 17:30
  • Quickstep Figuren - Level 2
    18:00 - 19:00

FunkyFloor

  • Bachata Figuren - Level 2&3
    13:00 - 14:00
  • Salsa Figuren - Level 1
    14:30 - 15:30
  • Salsa Figuren - Level 2
    16:30 - 17:30
  • Salsa Styling - Level 3
    18:00 - 19:00
LindyHall Tanzsaal Ballsaal FunkyFloor
14:30
Salsa Figuren - Level 1
Patrick Gründer
14:30
15:00

FunkyFloor

  • Salsa Figuren - Level 1
    14:30 - 15:30
LindyHall Tanzsaal Ballsaal FunkyFloor
13:00
Rumba Lady Styling - Level 2&3
Motsi Mabuse
13:00
Rumba Man Styling - Level 2&3
Dennis Garappa
13:00
Bachata Figuren - Level 2&3
Patrick Gründer
13:00
13:30
14:30
Rumba Figuren - Level 2
Motsi Mabuse
14:30
PasoDoble Figuren - Level 2&3
Dennis Garappa
14:30
Standard Tanzhaltung - Level 2&3
Igor Pokasanev
14:30
15:00
16:30
Milonga - Level 2
Michael Rüsche
16:30
Salsa Figuren - Level 2
Dennis Garappa
16:30
17:00
18:00
ChaChaCha Technik - Level 2&3
Motsi Mabuse
18:00
Tango Argentino - Level 2
Michael Rüsche
18:00
Quickstep Figuren - Level 2
Igor Pokasanev
18:00
18:30

LindyHall

  • Rumba Lady Styling - Level 2&3
    13:00 - 14:00
  • Rumba Figuren - Level 2
    14:30 - 15:30
  • ChaChaCha Technik - Level 2&3
    18:00 - 19:00

Tanzsaal

  • PasoDoble Figuren - Level 2&3
    14:30 - 15:30
  • Milonga - Level 2
    16:30 - 17:30
  • Tango Argentino - Level 2
    18:00 - 19:00

Ballsaal

  • Rumba Man Styling - Level 2&3
    13:00 - 14:00
  • Standard Tanzhaltung - Level 2&3
    14:30 - 15:30
  • Quickstep Figuren - Level 2
    18:00 - 19:00

FunkyFloor

  • Bachata Figuren - Level 2&3
    13:00 - 14:00
  • Salsa Figuren - Level 2
    16:30 - 17:30
LindyHall Tanzsaal Ballsaal FunkyFloor
13:00
Rumba Lady Styling - Level 2&3
Motsi Mabuse
13:00
Discofox Figuren & Posen - Level 3
Igor Pokasanev
13:00
Rumba Man Styling - Level 2&3
Dennis Garappa
13:00
Bachata Figuren - Level 2&3
Patrick Gründer
13:00
13:30
14:30
PasoDoble Figuren - Level 2&3
Dennis Garappa
14:30
Standard Tanzhaltung - Level 2&3
Igor Pokasanev
14:30
15:00
16:30
Jive Figuren - Level 3
Motsi Mabuse
16:30
Langsamer Walzer Technik - Level 3
Igor Pokasanev
16:30
17:00
18:00
ChaChaCha Technik - Level 2&3
Motsi Mabuse
18:00
Salsa Styling - Level 3
Dennis Garappa
18:00
18:30

LindyHall

  • Rumba Lady Styling - Level 2&3
    13:00 - 14:00
  • Jive Figuren - Level 3
    16:30 - 17:30
  • ChaChaCha Technik - Level 2&3
    18:00 - 19:00

Tanzsaal

  • Discofox Figuren & Posen - Level 3
    13:00 - 14:00
  • PasoDoble Figuren - Level 2&3
    14:30 - 15:30

Ballsaal

  • Rumba Man Styling - Level 2&3
    13:00 - 14:00
  • Standard Tanzhaltung - Level 2&3
    14:30 - 15:30
  • Langsamer Walzer Technik - Level 3
    16:30 - 17:30

FunkyFloor

  • Bachata Figuren - Level 2&3
    13:00 - 14:00
  • Salsa Styling - Level 3
    18:00 - 19:00
No workshop available!

 

Stand August 2019 – Änderungen vorbehalten

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.